Снегоход STELS
    "Росомаха"
 
 
Технические характеристики
Идентификационные номера
Расположение наклеек
Правила безопасности
Техническое обслуживание
Органы управления
Настройка панели приборов
Эксплуатация и проверки
Заправка топливом
Замена масла
Замена свечи зажигания
Запуск и движение
Вождение снегохода
Замена ремня вариатора
Регулировка лыж и гусеницы
Замена лампы фары и регулировка
Хранение снегохода
Электрические схемы
Гарантийные обязательства

Каталог запчастей
Подвеска двигателя
Привод гусеничного движителя
Вариатор
Подвеска передняя
Тормоз гидравлический
Рулевое управление
Задняя подвеска
Передок
Рама
Капот
Багажник задний
Сиденье
Грязезащитные щитки
Руль и его оборудование
Кофр
Наклейки
Двигатель в сборе
Картер двигателя
Головка цилиндра (передняя)
Головка цилиндра (задняя)
ЦПГ и КШМ
Система смазки двигателя
Система питания двигателя
Система выпуска ОГ
Система охлаждения двигателя
Элементы системы охлаждения
Фары и пр.электрооборудование
Электрооборудование 1
Электрооборудование 2
Электрооборудование 3

Гарантийные обязательства




ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Уважаемый покупатель по всем вопросам, возникшим у Вас при эксплуатации снегохода просим обращаться к любому официальному дилеру компании, их актуальный список можно найти на сайте www.velomotors.ru.

В официальных дилерских центрах Вам всегда помогут, подробно разъяснят порядок выполнения тех или иных операций, посоветуют по вопросам эксплуатации.

Будьте внимательны, гарантия распространяется на снегоходы, которые прошли техническое обслуживание по всем необходимым правилам. Опасайтесь доверять выполнение работ по обслуживанию и ремонту Вашего снегохода лицам, не имеющим на то соответствующих полномочий. Выполнение работ с нарушением правил техники безопасности или иным ненадлежащим образом, может лишить Вас гарантии.

Выполнение работ у официального дилера гарантирует качество и необходимый объем работ по обслуживанию и ремонту. Данные центры располагают специальными инструментами, запчастями и знаниями, которые необходимы для правильного обслуживания и ремонта снегохода.

Рекомендуется всегда обращаться к дилеру при возникновении сомнений в порядке выполнения операций технического обслуживания или по другим вопросам. Это необходимо в связи с тем, что конструкция снегохода постоянно совершенствуется и не все изменения могут оперативно попасть в руководство по эксплуатации.

Гарантийный срок эксплуатации снегохода установлен 12 месяцев со дня продажи. В течение этого срока безвозмездно производится устранение недостатков снегохода, в случае соблюдения всех требований и сроков выполнения работ и правил, указанных в настоящем руководстве.

Не согласованные с предприятием-изготовителем изменения конструкции снегохода, или демонтаж оригинального оборудования может сделать эксплуатацию снегохода опасной. Кроме того, самостоятельно внесенные изменения в конструкцию снегохода могут лишить Вас гарантии.

Обмен неисправного снегохода производится в соответствии с действующими правилами обмена промышленных товаров, купленных в розничной сети, государственной или кооперативной торговли.

Гарантийный срок эксплуатации снегоходов, поставляемых за пределы стран СНГ, устанавливается со дня пересечения Государственной границы Российской Федерации, продолжительность - по соглашению сторон.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемый покупатель!

Организация, продавшая снегоход обязана, провести самостоятельно или организовать проведение комплекса работ по предпродажной подготовке в соответствии с перечнем и с соответствующими отметками в гарантийных талонах. В случае отсутствия отметки о проведении предпродажной подготовке Ваш снегоход снимается с гарантии.

Во время покупки необходимо проверить:

- правильность заполнения гарантийных талонов №1 и №2 с указанием даты продажи, наличие печати или штампа предприятия, продавшего Вам снегоход и отметку о предпродажной подготовке;

- единство идентификационного номера на заводской табличке, на раме, и в настоящем паспорте;

- единство номера двигателя на картере двигателя, и в настоящем паспорте;

Снегоход сертифицирован на соответствие требованиям, обеспечивающим безопасность и охрану окружающей среды.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

Для выполнения гарантийного ремонта снегохода владелец должен обратиться в организацию, продавшую транспортное средство, при этом он должен иметь при себе паспорт с талоном на гарантийный ремонт.

Владельцы, не имеющие возможности предъявить снегоход организации, продавшей его, могут в трехдневный срок с момента обнаружения неисправности составить рекламацию в форме письма-заявления и в течение десяти дней с момента составления отправить ее вместе с гарантийным талоном и забракованной деталью по любому из указанных на сайте адресов дилеров.

В письме-заявлении должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество и полный почтовый адрес владельца снегохода;

- модель снегохода, номер рамы и его двигателя;

- пробег снегохода в километрах;

- внешние проявления неисправностей (шум, стук, течь жидкости, вибрация и т.д.), обстоятельства, при которых они возникли (состояние дороги, скорость движения, нагрузка и т.п.);

- полное наименование забракованных деталей (при рекламации агрегата, на котором имеется порядковый номер, указать номер);

- наименование ближайшей железнодорожной станции или водной пристани;

- номер квитанции и дата отправки дефектных деталей.

Детали и узлы должны быть чистыми и снабжены бирками с указанием заводского номера снегохода. Высылая детали и узлы, владелец должен обеспечить их надежную упаковку, исключающую повреждение при транспортировке.

После получения письма-заявления потребителю сообщается принятое решение.

При несоблюдении указанных условий или порядка при пересылке писем-заявлений рекламации владельцев не рассматриваются, а письма-заявления возвращаются обратно.



Если поломка или износ детали произошли по вине владельца, то новые детали взамен присланных потребителем бесплатно не высылаются.

СТО не производят гарантийный ремонт снегохода в случае нарушения регулировок тормозов, гусеницы и т.п. Эти нарушения не могут быть основанием для предъявления рекламаций.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Предприятие-изготовитель гарантирует исправность снегохода в целом, а также нормальную работу отдельных агрегатов, механизмов и деталей в течение 12 месяцев с момента продажи или 6000 (шесть тысяч) км пробега.

Гарантийные обязательства не распространяются на детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации и стиля вождения владельца снегохода (тормозные колодки, тормозные диски и барабаны, гусеницу, ролики, лампы светотехники, резиновые чехлы, ремень вариатора), на детали и материалы с регламентированными пробегами, оговоренные в сервисной книжке (свечи зажигания, фильтры, охлаждающую и тормозную жидкости), аккумуляторную батарею.

Гарантийные обязательства утрачивают свою силу до истечения гарантийного периода в следующих случаях:

- невыполнение очередного планового техобслуживания транспортного средства в соответствии с условиями договора с собственником;

- самовольной разборки или ремонта узлов и агрегатов транспортного средства;

- внесение в конструкцию транспортного средства изменений, проведенных по инициативе собственника с целью улучшения технических свойств, и установка дополнительных энергопотребителей;

- повреждения снегохода в результате аварии;

- несоблюдения собственником требований руководства по эксплуатации, в том числе по применению указанных в руководстве эксплуатационных материалов;

- использования снегохода на спортивных соревнованиях.

Условия гарантии не распространяются на последствия от воздействий внешних факторов, таких как: хранение транспортного средства в несоответствующих условиях, ударов камней, промышленных выбросов, смолистых осадков деревьев, соли, града, шторма, молний и других природных и экологических явлений.

СПИСОК ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СНАРЯЖЕНИЯ И СРЕДСТВ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПУТЕШЕСТВИИ НА СНЕГОХОДЕ:

1. Средства связи и навигации:

- рация,

- телефон сотовой или спутниковой связи,

- компас

- карта местности,

- GPS навигатор

- часы

2. Запасной инструмент и принадлежности:

- запасной ремень вариатора,

- свечи зажигания,

- канистра с топливом (10 л.),

- канистра с охлаждающей жидкостью (5 л.),

- запасной комплект патрубков системы охлаждения с хомутами и переходным штуцером (заглушкой),

- фонарь автомобильный,

- верёвка (трос, фал) длинною 10-15 м.

- лопата,

- топор,

- пила,

- нож,

3. Средства пассивной безопасности:

- спички (зажигалка),

- сигнальная свеча или ракетница.

- аптечка первой медицинской помощи,

- металлические котелок или чайник, кружка,

- шоколад, сало, хлеб, чай,

- тёплые носки, рукавицы, комплект термобелья, одеяло.

- спирт (0,5 л.),

- охотничьи лыжи.

При наличие такого комплекта в случае аварийной ситуации Вы будете себя чувствовать спокойнее и уверенней, а это основной фактор для успешного выхода из нее.











  2015 г
snegohod-stels@yandex.ru